Набор в образовательную организацию и условия приема

Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории городского округа Озёры  с 01.07.2013 г осуществляются в электронном виде.

Основание: Постановление Правительства Московской области от 29.12.2012 № 1612/48 «О мерах по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Московской области»

Предоставление муниципальной услуги в электронном виде обеспечивается ресурсами Единой информационной системы «Зачисление в ДОУ». Взаимодействие с информационными и технологическими ресурсами Московской области обеспечивается на уровне Системы.

С 16 марта 2015 года муниципальная услуга предоставление муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории городского округа Озёры» в части приёма заявлений и постановки на учет для получения места в детском саду  осуществляется сотрудниками муниципального казённого учреждения городского округа Озёры «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (город Озёры, пл. Советская, д.1, 1 этаж).

График предоставления муниципальной услуги:

Понедельник – суббота  с 8.00 час до 20.00 час

Необходимыми документами для предоставления муниципальной услуги в части приёма заявления являются:
1) заявление о постановке на учет;
2) свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
3) документ, удостоверяющий личность Заявителя;
4) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Озерского муниципального района или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
5) документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, если с заявлением обращается представитель Заявителя;
6) согласие на обработку персональных данных;
7) документ, подтверждающий право на льготное получение муниципальной услуги (при наличии льготы)
8) родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

В управлении образования приём заявлений для получения места в детском саду не проводится.

Информация об очередности, о выдаче направлений в дошкольные организации предоставляется в управлении образования администрации городского округа Озёры по адресу:

Московская область, город Озёры, площадь Карла Маркса, дом 13

График приёма:

среда с 9-00 до 12-00 час

пятница с 13-00 до 16.00 час

Телефон  горячей  линии  по  приёму в ОО (управление  образования  администрации  городского  округа Озёры, Н.А. Алёхина , начальник  отдела  координационной деятельности образовательных учреждений, тел- 8-496-70-2-18-69

Муниципальная услуга в части приема заявлений в электронном виде, постановки на учёт в заявительном порядке осуществляется на портале государственных и муниципальных услуг Московской области  https://uslugi.mosreg.ru/

Форма договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Образцы документов для заполнения родителями

Микроучасток, закрепленный за МБДОУ ЦРР детским садом № 15 «Золотая рыбка», реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования

Микрорайон 1 (дома №№ 7 – 11), Микрорайон имени маршала Катукова (дома №№  1-6, 22, 23, 24, 31-37, 39),  ул. Молодежная, ул. Октябрьская, Октябрьский проезд, ул. Цветочная, ул. Весенняя, ул. Дачная, ул. Исаева