Условия

Детский сад представляет собой отдельно стоящее типовое двухэтажное здание площадью 2 162,6м2. Его территория площадью 12543м2 благоустроена, озеленена деревьями и кустарниками, разбиты клумбы, для каждой группы предусмотрены прогулочные площадки с верандами, имеется спортивная площадка.

На сегодняшний день в дошкольном учреждении созданы материально-технические, кадровые условия для успешного инновационного развития, что позволило коллективу детского сада занять свою индивидуальную нишу в общем образовательном пространстве, доказать свою привлекательность, оригинальность и необходимость. Осуществляя выбор путей обновления педагогического процесса, были учтены тенденции социальных преобразований в городе, запросы родителей, интересы детей, профессиональные возможности педагогов.