Профсоюзная организация

Обязательства членов профсоюзной организации МБДОУ ЦРР детского сада №15 «Золотая рыбка»

Каждый член профсоюзной организации МБДОУ ЦРР д/с №15 «Золотая рыбка» обязуется:

1. Беспрекословно выполнять правила внутреннего трудового распорядка в ДОУ. 2. Добросовестно относиться к своим обязанностям. 3. Крепить трудовую дисциплину. 4. Принимать участие во всех мероприятиях, проводимых в ДОУ. 5. Участвовать в соревнованиях на лучшее санитарное состояние и оформление групп и рабочих помещений. 6. Вести работу по охране жизни и здоровья детей. 7. Создавать благоприятный микроклимат в коллективе ДОУ.

Утверждено на профсоюзном собрании 01.09.2016 г.

Списочный состав профсоюзной организации МБДОУ ЦРР детского сада №15 «Золотая рыбка»:

1. Варшавская Елена Юрьевна

2. Смольянинова Надежда Михайловна - председатель профсоюзной организации

3. Щукина Татьяна Ивановна

4. Дворников Александр Николаевич

5. Колесникова Ольга Викторовна

6. Куренков Сергей Робертович

001_(3).jpg

Как вступить в профсоюз:

ВАРИАНТ № 1
Вступление в Профсоюз, когда в образовательном учреждении имеется первичная профсоюзная организация Общероссийского Профсоюза образования:

ШАГ 1.

Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации учреждения образования.

ШАГ 2.
Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.

ШАГ 3.
Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

ШАГ 4.
Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

ВАРИАНТ № 2
Вступление в Профсоюз, когда в образовательном учреждении нет первичной профсоюзной организации Общероссийского Профсоюза образования:
Обратиться в офис районной (городской) или областной (краевой, республиканской) организации Общероссийского Профсоюза образования, на территории которого находится образовательное учреждение, где Вам будет дана подробная консультация и приняты меры по приему вас в Профсоюз (работники вузов и студенты обращаются в областной, краевой или республиканский комитет профсоюза).
Вступив в Профсоюз, работник образования приобретает дополнительную степень защиты своих социально-трудовых прав и профессиональных интересов.
Через механизмы социального партнерства с работодателями, органами государственной власти и местного самоуправления, контроль за соблюдением Трудового кодекса РФ, иные формы взаимодействия и представительства Профсоюз обеспечивает защиту прав и интересов работающих и студентов.