Коллектив

За 25 лет в нашем учреждении сложился коллектив педагогов - единомышленников, стремящихся сделать детский сад родным и близким для малышей, которые его посещают. Совсем крошечными, с полутора лет, приходят дети в наш садик. Сколько труда, терпения, умений, любви необходимо воспитателям и младшим воспитателям, чтобы научить их всему, что необходимо в сложной школьной жизни на пути становления личности.
          Многолетний опыт работы позволяет педагогическому коллективу так организовать работу, чтобы в детском саду было радостно жить и дети смогли достичь высокого уровня развития таких видов деятельности, как связная правильная речь, музыкальная деятельность, трудовое, экологическое воспитание, чтобы дети научились свободно и содержательно общаться со сверстниками и взрослыми.
          Условия жизни в ДОУ – фундамент, на котором строится личность ребёнка. Поэтому всем коллективом создаются условия, способствующие комфортному состоянию, доброжелательным взаимоотношениям и психологической защищенности детей.

Основная цель всего коллектива – воспитать ребёнка мыслящим, честным, трудолюбивым, ответственным, уважительным. Эти задачи реализуют воспитатели и специалисты ДОУ.

Детки в садике живут,
                                                                Здесь играют и поют,
                                                                Здесь друзей себе находят,
                                                                На прогулку с ними ходят.
                                                                Вместе спорят и мечтают,
                                                                Незаметно подрастают.
                                                                Детский сад — второй ваш дом,
                                                                Как тепло, уютно в нем!
                                                                Вы его любите, дети,
                                                                Самый добрый дом на свете!
                                                                                                             (Г. Шалаева «Второй наш дом»)

В нашей образовательной организации действует Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса.

Положение  разработано в соответствии со статьей 45 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и устанавливает порядок создания, организации работы, принятия и исполнения решений Комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношенийМБДОУ ЦРР детского сада №15 «Золотая рыбка». Комиссия создаётся в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, вопросам применения локальных нормативных актов Организации. Основной задачей Комиссии является разрешение конфликтной ситуации между участниками образовательных отношений.

«Победитель. Лето 2018»